N. 19

DUE DIPINTI STAZIONI DELLA VIA CRUCIS

PITTORE ITALIANO, SECONDA METÁ XVIII SECOLO

STAZIONI DELLA VIA CRUCIS
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 61 x 48

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli recenti. Cadute di colore sparse, mancanze di pittura