N. 16

DIPINTO VERGINE SCUOLA DALMATA

PITTORE DALMATA, INIZI XVII SECOLO

VOLTO DELLA VERGINE
Olio su tavola, cm. 36 x 31

Felatura verticale della tavola al centro della composizione. Piccole cadute di colore. Il dipinto È in buono stato di conservazione

Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 300 / 400