N. 16

DIPINTO VERGINE SCUOLA DALMATA

PITTORE DALMATA, INIZI XVII SECOLO

VOLTO DELLA VERGINE
Olio su tavola, cm. 36 x 31

Felatura verticale della tavola al centro della composizione. Piccole cadute di colore. Il dipinto È in buono stato di conservazione

Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta