N. 59

DIPINTO VEDUTA ROMANA DEL SETTECENTO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON CHIESA DI SANTA FRANCESCA ROMANA E PASTORI
Olio su tela, cm. 43 x 61

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

Rintelo recente. Una linea di restauro in corrispondenza del margine destro, ulteriori punti di restauro sparsi sul cielo

Cornice in legno dorato con bordo intagliato a grandi baccelli, perlatura e piccoli baccelli, del XVII secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 3.000 / 3.500