N. 18

DIPINTO ULTIMA CENA DI MANIERA DI PIETER VAN AELST

PIETER I COECKE VAN AELST, maniera di
(Aalst 1502 - Bruxelles 1550)

L'ULTIMA CENA
Olio su rame, cm. 40,5 x 59

PROVENIENZA
Collezione privata molisana

Il dipinto È una copia di ottima fattura realizzata intorno alla fine del XIX secolo da un originale del cinquecento, conservato a Bruxelles presso il Musèe Royaux des Beaux-Arts

Cornice in legno dorato ad edicola di stile cinquecentesco

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 1.000 / 1.500