N. 77

DIPINTO SU RAME DOUBLE-FACES FIORENTINO

PITTORE FIORENTINO, INIZI XVII SECOLO

LA VISITAZIONE
VOLTO DI GESÚ
Olio su rame double-faces, cm. 18 x 14

PROVENIENZA

Punti di restauro sul volto di Gesù e sul fondo nella scena della visitazione

Cornice ad edicola in legno laccato, con piedi a sfera, del XIX secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 700 / 1.000