N. 108

DIPINTO SIBILLA CUMANA DI SCUOLA ROMANA

PITTORE ATTIVO A ROMA, XIX SECOLO

LA SIBILLA CUMANA, DA DOMENICHINO
Olio su tela, cm. 137 x 98

PROVENIENZA
Già Palazzo Ferranti Amelia, Christie's 17-05-1990, lotto 50

Rintelo novecentesco. Alcune cadute di colore sul petto e sul libro

Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 2.000 / 2.500