N. 109

DIPINTO SATIRO E NINFA DI SCUOLA FIAMMINGA

PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA, PRIMA METÀ XVII SECOLO

SATIRO E NINFA
Olio su tavola, cm. 66 x 45

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Tavola costituita da due sezioni. Alcuni punti di restauro sparsi

Cornice olandese in legno laccato a finta radica, del XIX secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 800 / 1.200