N. 28

DIPINTO SAN SEBASTIANO DI SCUOLA BOLOGNESE

PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

SAN SEBASTIANO LEGATO
Olio su tela, cm. 61,5 x 50

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro sparsi sul cielo e sugli incarnati del santo

Cornice a cassetta in legno dorato intagliata a racemi, foglie e palmette, del XVII secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 1.500 / 2.500