N. 28

DIPINTO SAN SEBASTIANO DI SCUOLA BOLOGNESE

PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

SAN SEBASTIANO LEGATO
Olio su tela, cm. 61,5 x 50

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro sparsi sul cielo e sugli incarnati del santo

Cornice a cassetta in legno dorato intagliata a racemi, foglie e palmette, del XVII secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta