N. 73

DIPINTO PAESAGGIO DI SCUOLA FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 93 x 73

PROVENIENZA
Collezione Architetto Spolverini, Roma

Rintelo novecentesco. Punti di restauro integrativi sparsi tra le fronde dell'albero, nel cielo e sul tempio situato a sinistra

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 1.000 / 1.500