N. 66

DIPINTO PAESAGGIO CON PUTTI DI SCUOLA ROMANA

PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

PAESAGGIO CON PUTTI CHE ADORANO I SIMBOLI DELLA PASSIONE
Olio su tela, cm. 96 x 70,5

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

Rintelo recente. Restauri diffusi sul putto che adora il crocifisso, ulteriori punti di restauro sui due angioletti. Punti di restauro nel cielo

Cornice modanata in legno argentato, della fine del XIX secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 1.500 / 2.000