N. 23

DIPINTO MARIA MADDALENA DI SCUOLA BOLOGNESE

PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON MARIA MADDALENA IN MEDITAZIONE
Olio su rame, cm. 40 x 30

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

Punti e linee di restauri sparsi sia sulle figure, sia sul paesaggio

Cornice in legno e stucchi dorati a motivi vegetali, dell'inizio del XX secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 1.000 / 1.500