N. 78

DIPINTO MADONNA COL BIMBO DI SCUOLA PARMENSE

PITTORE PARMENSE, XVII SECOLO

LA MADONNA CON BAMBINO IN PAESAGGIO
Olio su tela, cm. 35,5 x 30,5

Grazioso dipinto nato da una rielaborazione della Madonna della cesta del Correggio

Vecchio rintelo, punti di restauro sparsi essenzialmente sul paesaggio e sulla veste della Vergine

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 700 / 900