N. 63

DIPINTO GIUDIZIO DI SALOMONE DI SCUOLA FIAMMINGA

PITTORE FIAMMINGO, INIZI XVIII SECOLO

IL GIUDIZIO DI SALOMONE
Olio su tela, cm. 64 x 80

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

Rintelo recente. Linea di restauro sulla figura di Salomone, ulteriori punti di restauro sparse sul fondo e sulle vesti

Cornice olandese in legno dorato con decori a foglie e volute su fondo a reticolo, del XIX secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 1.500 / 2.500