N. 24

DIPINTO DELLA SIBILLA PERSICA DAL GUERCINO

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

LA SIBILLA PERSICA, DAL GUERCINO
Olio su tela, cm. 77 x 63

Rintelo novecentesco. Cadute di colore in alto a sinistra e a destra del volto

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta