N. 52

DIPINTO DAVIDE E GOLIA DI SCUOLA GENOVESE

PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO

DAVIDE VITTORIOSO SU GOLIA
Olio su tela, cm. 94 x 120

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

Rintelo novecentesco. Punti di restauro diffusi, diverse linee di restauro sparse

Cornice a bacchetta modanata in legno dorato, del XIX secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 2.500 / 3.500