N. 26

DIPINTO CROCIFISSIONE DI SCUOLA GENOVESE

PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO

CRISTO CROCIFISSO CON LA VERGINE, MARIA MADDALENA E SAN GIOVANNI EVANGELISTA AI PIEDI DELLA CROCE
Olio su tela, cm. 136 x 95

PROVENIENZA
Famiglia napoletana

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sul fondo, punti e linee di restauro sulle figure

Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 3.000 / 4.000