N. 26

DIPINTO CROCIFISSIONE DI SCUOLA GENOVESE

PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO

CRISTO CROCIFISSO CON LA VERGINE, MARIA MADDALENA E SAN GIOVANNI EVANGELISTA AI PIEDI DELLA CROCE
Olio su tela, cm. 136 x 95

PROVENIENZA
Famiglia napoletana

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sul fondo, punti e linee di restauro sulle figure

Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.000
Base d'asta