N. 31

DIPINTO CARAVAGGESCO TOSCANO DEL '600

PITTORE CARAVAGGESCO SENESE, XVII SECOLO

CRISTO NELL'ORTO DEI GETSEMANI
Olio su tela, cm. 76 x 64

PROVENIENZA
Famiglia napoletana

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi. Il dipinto È in buono stato di conservazione

Cornice a cassetta in legno a lacca nera con decori in oro, del XVII secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 1.500 / 2.500