N. 95

DIPINTO CAPRE ADRIEN VAN DER VELDE

ADRIAEN VAN DE VELDE, ambito di
(Amsterdam 1636 - 1672)

PAESAGGIO CON CAPRE
Olio su tavola, cm. 25 x 28,5

PROVENIENZA

Tavola ricomposta da felatura orizzontale. Un restauro esteso sul lato sinistro

Cornice in legno dorato, intagliata a racemi, fiori, roccailles e foglie, del XVIII secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 600 / 800