N. 95

DIPINTO CAPRE ADRIEN VAN DER VELDE

ADRIAEN VAN DE VELDE, ambito di
(Amsterdam 1636 - 1672)

PAESAGGIO CON CAPRE
Olio su tavola, cm. 25 x 28,5

PROVENIENZA

Tavola ricomposta da felatura orizzontale. Un restauro esteso sul lato sinistro

Cornice in legno dorato, intagliata a racemi, fiori, roccailles e foglie, del XVIII secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta