N. 56

DIPINTO BIBLICO DI PITTORE MANIERISTA TOSCANO

PITTORE MANIERISTA TOSCANO, XVI SECOLO

DISCESA DELLO SPIRITO SANTO
Olio su rame, cm. 46 x 37,5
Cornice dorata

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

Punti di restauro sparsi sul fondo e sulle figure

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 2.500 / 3.500