N. 21

DIPINTO ARCA DI NOČ DELLA CERCHIA DEI CAMPI

BERNARDINO CAMPI, cerchia di
(Reggio Emilia 1520 - 1591)

NOÈ COSTRUISCE L'ARCA
Olio su tela, cm. 110 x 147

PROVENIENZA

Rintelo inizio novecento. Una linea di restauro orizzontale traversante il dipinto nella parte mediana. Ulteriori linee di restauro sui sostegni dell'arca. Notevoli accumuli di grasso

Cornice in legno laccato a finta radica di olmo, con bordi in oro, del XVII secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 1.500 / 2.500