N. 90

COPPIA DI NATURE MORTE DI SCUOLA VENETA

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI FIORI E VOLATILI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 55 x 64

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli recenti. Due zone di restauro in entrambi i dipinti. Accumuli di grasso. I dipinti sono in buono stato di conservazione

CORNICI
Cornici modanate in legno di noce, del XX secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 1.500 / 2.000