N. 105

COPPIA DI DIPINTI FIORI SCUOLA ROMANA

PITTORE OLANDESE ATTIVO A ROMA, XVIII SECOLO

VASO DI FIORI CON ROSE E CAMPANELLE
VASO DI FIORI CON TULIPANI E CAMPANELLE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 55 x 36,5

PROVENIENZA

Rinteli recenti. Un restauro per linea orizzontale sul fondo in alto ed uno in basso, in uno dei due dipinti

CORNICI
Cornici modanate in legno dorato, del XIX secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 2.000 / 2.500