N. 105

COPPIA DI DIPINTI FIORI SCUOLA ROMANA

PITTORE OLANDESE ATTIVO A ROMA, XVIII SECOLO

VASO DI FIORI CON ROSE E CAMPANELLE
VASO DI FIORI CON TULIPANI E CAMPANELLE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 55 x 36,5

PROVENIENZA

Rinteli recenti. Un restauro per linea orizzontale sul fondo in alto ed uno in basso, in uno dei due dipinti

CORNICI
Cornici modanate in legno dorato, del XIX secolo
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta