N. 25

BATTAGLIA DELLA BOTTEGA DEL BRESCIANINO

FRANCESCO MONTI detto il BRESCIANINO, bottega di
(Brescia 1646 - Piacenza 1703)

BATTAGLIA TRA CAVALIERI CRISTIANI E TURCHI
Olio su tela, cm. 53 x 98

PROVENIENZA

Rintelo recente. Due punti di restauro a sinistra e due in basso. Accumuli di grasso. Il dipinto È in buono stato di conservazione

Cornice a guantiera in legno dorato con palmette agli angoli, del XIX secolo
€ 1.500 / 200
Stima
€ 1.200
Base d'asta