N. 455

COPPIA STATUINE IN CERAMICA

CERAMISTA NAPOLETANO, INIZIO XX SECOLO MATADOR LA SPAGNOLA Due sculture in ceramica policroma, cm. 33 x 13 x 15 e cm. 26 x 10 x 10 Siglate 'C.D.', situate Napoli e datate 1885 e 1886 sulla base Mancanza alla spada del matador
€ 5
Base d'asta