GIOIELLI, ARGENTI E OGGETTI DA COLLEZIONE

N. 56

CROCIFISSO ARGENTO PUNZONE GIANNOTTI XX SECOLO (MANCANZE), ATK

14460
CROCIFISSO IN ARGENTO, PUNZONE PONTIFICIO ROMA 1824/1865 con Cristo in fusione e corone di rose laterali. Titolo 889/1000. Argentiere Angelo Giannotti Misure cm. 30 x 20 , peso gr. 225. Mancanza a una corona in basso.
€ 300
Base d'asta