VASO IN VETRO DI CARLO SCARPA (Venezia 1906 - Sendai 1978), ANNI '30 a fondo trasparente con mezza filigrana color lattimo. Firma 'Venini Murano Italia', all'acido [..]
Stima
€ 2.000 / 2.500
Lotto N. 558
PIANO IN COMMISSO DI MARMI
SPLENDI PIANO IN COMMISSO DI MARMI, STILE LIBERTY, ANNI '50 con intarsio in marmi policromi, raffigurante donna con fiori. Composto da marmi verdi, marmi gialli, [..]
Stima
€ 1.500 / 2.500
Lotto N. 542
VASO VENINI
VASO IN VETRO, VENINI ANNI '50 con decoro a spirale in giallo, verde e nero. Firma all'acido sotto la base Etichetta Venini sotto la base Misure cm. 22 x 12,5.