DETTAGLI FOTOGRAFICI

FOTOGRAFIE INVENDUTI

Importanti dipinti e arredi antichi
Dal n° 1 al n° 240

Per l’acquisto, informazioni o trattative manda una Mail. luigi@astebabuino.it
Altresì potete sempre contattarci: 06 3242419

194
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

RITRATTO DEL CARDINALE VINCENZO PETRA
Olio su tela, cm. 80 x 62,5
Iscrizione 'Cardinalis Vincentius Petra'. Maior poenitentia. Rius.', in alto a sinistra

In prima tela. Piccoli punti di restauro sul bordo inferiore

Cornice di gusto seicentesco a lacca marrone e oro

luigi@astebabuino.it

Mail