639
SCATOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA MET XX SECOLO
decorata con estese rappresentazioni di draghi e motivi arcaicizzanti.
Marcata Yongzheng Nihan Zhi.
Misure cm. 4 x 9.

A Chinese polychrome porcelain box. Yongzheng Nihan Zhi, first half 20th century.

400-500