745
POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorata con rappresentazione di bambini in giardino tradizionale con loto, rocce e tesori del letterato.
Misure cm. 20 x 20.

A Chinese polychrome porcelaine potiche. End 19th, early 20th century.

80-120