742
POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
decorata con rappresentazioni di immortali taoisti, imperatrice e tesori simbolici.
Misure cm. 30 x 20.

A Chinese porcelain decorated potiche. 19th century.

200-250