731
COPPIA DI CONTENITORI IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA XX SECOLO
con corpi sagomati a sedile da giardino adornati in rilievo da antichi guerrieri, narrazioni arcaiche, intrecci floreali e anse a testa di drago con anelli.
Misure cm. 40 x 37.

A pair of Chinese painted wood cases. 20th century.

100-150