632
BEL PIANO IN SCAGLIOLA, MANIFATTURA PROBBILMENTE ROMANA FINE XIX SECOLO
con decoro a finti marmi policromi a motivi di fiori a mazzetti e tralcio di ciliege centrale. Riserva a finto marmo africano, fondo a finto marmo nero. Poggia su base in legno recente.
Misure totali cm. 40 x 138 x 69.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

1200-1800