658
TAPPETO CINESE, TIEN-TSIN INIZI XX SECOLO
con medaglione a drago in posa protettiva in policromia, nel campo vuoto a fondo giallo.
Misure cm. 340 x 255.

A Chinese carpet. Tien-Tsin early 20th century.

400-600