724
COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
adornati da sezioni decorative con rappresentazioni di bijin, figure dell'antica corte imperiale e fiori di loto in rilievo.
Misure cm. 63 x 24.

A pair of Japanese polychrome porcelaine vases. End 19th century.

600-800