723
GRANDE VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
con corpo a sagoma di zucca adornato da sezioni decorative a motivi di paesaggi e grande drago in rilievo. Adattato a lume.
Misure cm. 67 x 29.

A Japanese polychrome porcelaine vase. Early 20th century.

300-400