490
SPLENDIDO E GRANDE OROLOGIO NEOGOTICO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
con cassa a cattedrale e quadrante superiore con placchette a smalto bianco. Quattro pinnacoli a guglie gotiche, base cesellata a foglie con piedi anch'essi fogliati.
Misure cm. 73 x 39 x 30.

PROVENIENZA
Illustre collezione modenese

700-1000