949
SCATOLA IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO
sbalzata a motivi di foglie d'acanto e fiori con pietra malachite inserta sul coperchio.
Misure cm. 20 x 10 x 15, peso lordo gr. 701.

150-200