653
SCULTURA IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA XX SECOLO
raffigurante Guanyin che sorregge la fiasca dell'immortalitÓ.
Misure cm. 30 x 6 x 6.
Difetti.

A Chinese painted wood sculpture of Guanyin. 20th century.

M.O.