923
GRANDE CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA XX SECOLO
a sagoma di conchiglia, con interno dorato e piedi a delfino. Iscrizione 'riproduzione di argento antico di casa patrizia', al retro.
Argentiere Rino Greggio.
Misure cm. 11 x 46 x 38, peso gr. 1200.

200-300