901
COPPIA DI CANDELABRI IN PORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO
a smalto bianco e policromia. Quattro braccia superiori a ramages fogliate e fiorate, fusto ad arbusti con due figure di amorini.
Misure cm. 41 x 22 x 22.

200-250