767
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968
a sagoma ovale , con bordo sbalzato a ghirlanda di foglie, nespole e tralci d'uva.
Argentiere Antonio Braganti.
Misure cm. 55 x 44, peso gr. 1872.

350-450