645
INCENSIERE IN PIETRA SAPONARIA, CINA XX SECOLO
con corpo a barca, anse a testa di elefante e coperchio dominato da grande leone buddhista.
Misure cm. 18 x 16 x 9.
Difetti.

A Chinese soapstone censer. 20th century.

M.O.