704
TEIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, XX SECOLO

interamente decorata con rappresentazione di bambini in giardino tradizionale con attendente.
Misure totali cm. 8 x 17 x 11,5.
A Chinese polychrome porcelaine tea-pot. 20th century.

M.O.