702
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX INIZIO XX SECOLO

decorato su fondo giallo con sviluppi di loto stilizzato, intrecci vegetali e tesori simbolici. Anse a rocce.
Misure cm. 43 x 20.
A Chinese polychrome porcelain vase. End 19th, early 20th century.

180-220