686
SCULTURA CINESE IN LEGNO LACCATO, PRIMA MET XX SECOLO
raffigurante Luxing ritratto in abiti interamente decorati con grandi shou, lingzhi e simbologie floreali benaugurali.
Misure cm. 83 x 26 x 21.

A Chinese lacquer wood sculpture, depicting Luxing, first half 20th century.

120-180